IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Луговская СОШ

Тюменский район, с. Луговое, ул. Плодовая, д. 7 стр. 1
+7 (3452) 771-070
lug@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • hug.jpg
  • IMG_2505.JPG
  • Slaid1.jpg
  • Slaid2.jpg
  • Slaid3.jpg

День защитника Отечества

День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля🇷🇺...

 День защитника Отечества ежегодно отмечают 23 февраля🇷🇺. В нашей школе прошла череда мероприятий посвященных этому празднику:
📌Учащиеся приняли участие в акции «Поздравь защитника»;
📌Волонтеры отряда «Ремикс Луговое» приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны;
📌Для учащихся 10-11 классов была проведена интеллектуальная игра, посвященная Дню защитника Отечества;
📌в Луговском сельском клубе прошла концертная программа «Славься Отечество…». Волонтеры победы🕊 приняли активное участие в данном мероприятии. Перед концертом, пришедшие зрители, смогли ознакомиться с интерактивной площадкой и поиграть в настольные игры на военную тематику. Наши волонтёры победы также были задействованы и в ходе концертной программы.💥
❗Историческая справка:
✍Отсчет своей истории данный праздник ведет с начала XX века: праздник зародился в послереволюционной России. В Советском Союзе дата именовалась Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота.
✍Во все времена армия и флот имеют огромное значение для государства — именно благодаря высокой степени боеспособности наше отечество могло противостоять вражеским нападкам.
✍День рождения Красной армии стал особенно значимым в годы Великой Отечественной войны. 23 февраля в зоне боевых действий выступали бригады артистов, родные писали трогательные письма и высылали на фронт подарки, сделанные своими руками. Все это было нужно для того, чтобы укрепить боевой дух соотечественников, которые воевали на фронтах с немецко-фашистскими захватчиками.
✍Когда в 1991 г. произошел распад Советского Союза, праздник не утратил своей актуальности и сохранился, но название и статус не раз претерпевали изменения. В январе 2006 года Госдума приняла поправку в закон «О днях воинской славы и памятных датах России», и праздник получил название - День защитника Отечества.
#навигаторыдетства #Росдетцентр #навигаторозащитниках #навигаторыдетства72 #РДДМ #МАОУЛуговскаяСОШ #образование72

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top