IconPO Портал образования
Тюменского района
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ special eye

МАОУ Луговская СОШ

Тюменский район, с. Луговое, ул. Плодовая, д. 7 стр. 1
+7 (3452) 771-070
lug@obraz-tmr.ru

ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ

  • hug.jpg
  • IMG_2505.JPG
  • Slaid1.jpg
  • Slaid2.jpg
  • Slaid3.jpg

«Всемирный день театра»

Праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства...

 💫27 марта «Всемирный день театра».🎭
Праздник всех театральных деятелей и ценителей искусства.
Театральное искусство, является одним из древнейших искусств в истории, оно вносит большой вклад в культурное развитие общества.☝
Данный праздник, обращает свои взоры на проявление приверженности традиционным духовно-нравственным ценностям, культуре народов России, высокие нравственные идеалы.
В нашей школе в этот день прошли разговоры о важном, посвященные 160-летию со дня рождения К.С. Станиславского, квиз от РДШ «Театр», а также для учащихся 6 «б» класса, был проведен мастер-класс по рисованию театральных масок.
✍Официальной датой создания театра в России принято считать (30 августа) 10 сентября 1756 года, когда императрица Елизавета Петровна своим указом учредила создать в Санкт-Петербурге «Русский для представления трагедий и комедий театр», который через 10 лет стал «Российским придворным театром» уже по указу Екатерины II. Позднее в его состав, кроме русской драматической труппы, вошли балет, камерная и бальная музыка, итальянская опера, французская и немецкая труппы.
Сегодня российские театры, которых в стране более 1,5 тысяч, классифицируются на музыкальные, оперные, детские (кукольные), оперы и балета, экспериментальные, и у каждого из них есть свои таланты и их почитатели.🧡

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Top